Архив новостей

03.12.2016 - Экватор
22.11.2016 - RETURN TO THE 30S
05.04.2016 - Внимание!
Стр. - 1  2 

Новость

15 января 2016 г. - На старт, внимание, марш…

С наступлением нового года студентов поджидали сюрпризы. То морозные дни заставляют кутаться в шарфы и натягивать шапки, то проезд в общественном транспорте подорожал. А самым неожиданным стало скорое начало нового триместра.

Мы дадим вам несколько советов: к чему нужно быть готовым студентам БГУ в этом триместре:

1. Завести будильник

Каждый студент мечтает о выходных, чтобы хорошенько выспаться. Обычно, на сладкий беззаботный сон уходит много времени, поэтому завтрак студента в выходные начинается часа в два дня. А как известно: к хорошему быстро привыкаешь. Поэтому просто необходимо не забыть завести будильник. Он поможет вам «стечь» с постели вовремя.


2. Собрать сумку

Гуляя в выходные, вы наверняка не заморачивались, что с собой взять. Телефон и деньги – всё что нужно было, чтобы погулять и повеселиться с друзьями. Но, выходя на учёбу, этого будет не достаточно. Придётся поискать ручку и тетрадку.


3. Устроиться поудобнее

Вы проводите много времени на остановке, ожидая нужный транспорт. И как становится хорошо, когда дождавшись, вы заходите в автобус. Здесь будьте бдительны! Выбирайте сидение рядом с женщиной пышных форм в шубе – она поможет вам не замёрзнуть.


4. Поведение

Если вы всё же доехали до университета и нашли нужную аудиторию, то следующим подвигом будет на протяжении всей пары сдерживать сон. Боритесь до последнего! Взяв ручку, пытайтесь писать. Обязательно поддерживайте голову свободной рукой и держите глаза открытыми, не позволяйте векам опуститься.


После окончания пар, вы с полной уверенностью можете считать себя победителем. Отправляйтесь домой в тёплую уютную кровать досматривать сон, который так безжалостно прервал будильник.


Губкина Фаина